al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/07/2021 00:19:21
Voto visitatori: 5,53 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/07/2021 00:12:59
Voto visitatori: 6,51 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/07/2021 00:08:03
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/11/2020 21:24:12
Voto visitatori: 7,34 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2016 22:06:55
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/08/2016 11:54:30
Voto visitatori: 8,86 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 23/08/2016 01:41:16
Voto visitatori: 7,11 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 23/08/2016 01:39:19
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/06/2016 00:02:45
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/06/2016 13:20:21
Voto visitatori: 8,21 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/04/2016 18:52:57
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 02/04/2016 01:00:37
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/03/2016 17:16:35
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2016 02:29:36
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 28/03/2016 22:02:31
Voto visitatori: 7 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/03/2016 20:08:27
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2016 20:13:02
Voto visitatori: 5,86 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/03/2016 16:00:31
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 19/03/2016 22:58:46
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/03/2016 23:23:28
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2016 14:56:25
Voto visitatori: 7,5 (216 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 07/02/2016 12:13:33
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/02/2016 18:39:20
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 15/01/2016 18:29:13
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2016 18:19:03
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2016 18:14:03
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2016 18:05:51
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/01/2016 16:06:25
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/01/2016 22:39:33
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 03/01/2016 15:56:42
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2016 20:24:19
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2016 20:21:28
Voto visitatori: 8,67 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 28/12/2015 17:13:07
Voto visitatori: 6,24 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 28/12/2015 17:09:23
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 27/12/2015 15:49:32
Voto visitatori: 6,69 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2015 00:10:38
Voto visitatori: 8,04 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 25/12/2015 00:08:52
Voto visitatori: 6,02 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/12/2015 13:40:59
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/12/2015 17:29:37
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 11/12/2015 23:23:00
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050931 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net